Медицинский центр «Медис» поддержал акцию «Зеленый марафон «Бегущие сердца»

04.06.2019

Медицинский центр «Медис» поддержал акцию «Зеленый марафон «Бегущие сердца», в котором  в этом году приняли участие более 2000 тюменцев.

 

 

Приуроченный ко Дню защиты детей благотворительный «Зелёный Марафон»,  организованный "Сбербанком России" под девизом: «Бежим со смыслом», стал уже традиционным и в 2019 году проводился уже в 8-ой раз.

Целью "Бегущих сердец" является собрать пожертвования на продолжение проекта Фонда помощи детям с нарушениями развития и членов их семей «Обнажённые сердца».

В этом году марафон одновременно проходил в 68 городах России, республики Беларусь и Казахстане. На старт вышли 150 тысяч участников.

 

Зелёный Марафон в Тюмени стал настоящим спортивным праздником!

 

 

 

«Мы не могли остаться в стороне, так как это мероприятие решает важные социальные задачи, в том числе помощи  тем,  кому она своевременно нужна больше всего!», - ответил на вопрос о том,  почему Медицинский центр «Медис» принимает в нем участие директор Центра В.А. Щукин.  - Это не просто спортивно-развлекательная акция. Это наша возможность внести пусть небольшой, но все же вклад в большое общее дело. К тому же это мероприятие очень полезно с точки зрения пропаганды и профилактики гиподинамии и способствует оздоровлению всех, кто в нем принимает участие!  Поэтому мы, как Медицинский центр, двумя руками «за» такие мероприятия и очень рады, что банковское сообщество в лице «Сбербанка» помогает нам, медикам в этом!»

 

Традиционно «Зеленый марафон»  включает  дистанцию на 4,2 км, а так же различные забеги.  

 

 

 

 

Вполне серьезные забеги для детей

 

 

 

 

 

 

 

и веселые:

- «На каблуках» прекрасные блондинки, шатенки и рыженькие чувствуют себя вполне комфортно, даже в беге!

 

 

 

Вот они красавицы, которые всегда и во всех смыслах "на высоте"!!!!!

 

- «забег» «В пинетках» для самых юных участников «Зеленого марафона «Бегущие сердца», которые честно отрабатывают девиз: «Бежим (а в данном случае, ползем!) со смыслом!»

 

 

 

 

«Мне очень понравилось мероприятие! Думаю, что в будущем мы так же будем поддерживать «Зеленый марафон», пусть это станет и нашей традицией!» - добродушно, широко улыбаясь, говорит директор Медицинского центра «Медис» В.А. Щукин

Также в этот день любой желающий мог сделать доброе дело – внести пожертвования в адрес Фонда «Обнаженные сердца» для помощи тяжелобольным детям.

Размер сборов в этом году организаторы пока не уточнили, а по результатам прошлого года сумма пожертвований составила 53 млн. рублей.

 

 

Медис 2019 СМОТРЕТЬ ВИДЕО



вернуться к списку...







(3452) 56-00-03 Номер телефона регистратуры
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста