В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ЗА ПОКУПКУ ЖНВЛП

19.03.2019

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий предоставление налоговых вычетов по подоходному налогу гражданам, приобретающим жизненно необходимые и важнейшие препараты, пишет РИА Новости.

Согласно действующему законодательству, россияне могут получить налоговый вычет за приобретение препаратов, включенных в отдельный перечень. Этот документ был утвержден в начале 2000-х годов и не обновлялся более 10 лет. В него входят около 400 ЛС, часть из которых в настоящее время выведены из обращения, а для других существуют более эффективные и безопасные варианты замены. 

Правительственный законопроект предлагает заменить устаревший перечень на перечень ЖНВЛП, который обновляется ежегодно и в настоящее время включает более 700 препаратов, включая самые современные и востребованные здравоохранением. 

«Предлагаемые законопроектом изменения позволят обеспечить преемственность проводимой терапии на стационарном и амбулаторном этапах оказания медицинской помощи, расширить возможности налогоплательщиков по частичному возмещению стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения и повысить доступность лекарств из списка ЖНВЛП», - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Источник: emedium.ru



вернуться к списку...







(3452) 56-00-03 Номер телефона регистратуры
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста