Аллергический насморк можно вылечить!

Аллергический насморк — это такая распространённая штука, что даже удивительно. В России у каждого пятого, а в США так вообще — чуть ли не у половины людей. Человек часто  настолько привыкает жить с заложенным носом, что порой перестаёт обращать на это внимание. Время от времени такой круглогодичный насморк может обостриться, и тогда люди привычно капают препараты, высушивающие слизистую носа (сосудосуживающие) или даже брызгают гормоны, и живут себе дальше.
Если у человека сезонный насморк, то, как правило, всё происходит гораздо тяжелее. Зацвела берёза, полетел тополиный пух, луга покрылись прекрасными цветами — все эти радостные события заставляют аллергика плакать горючими слезами, чесать нос, прятаться дома и принимать массу лекарств.
Хорошая новость в том, что от аллергического ринита можно избавиться.
Первое, чем вы займётесь на приёме вместе с доктором — аллергологом — это вспомните свою историю жизни и болезни. На основании этого у врача появятся первые предположения о причине аллергии.
Затем нужно будет непременно подтвердить диагноз с помощью анализа крови. В крови мы будем искать свидетелей аллергии — антитела к отдельным молекулам деревьев, трав или даже клещей домашней пыли.
И если мы найдём такие антитела, то это будет победой! Потому что после этого можно будет спланировать Аллерген-Специфическую ИммуноТерапию — АСИТ. АСИТ перестраивает организм, приучает его к аллергену. В результате реакция на цветение или домашнюю пыль и плесень становится вполне терпимой, а иногда и исчезает вовсе.
АСИТ можно проводить детям с 5 лет. Чем раньше организм перестанет реагировать на аллергены, тем лучше. Тем здоровее будет ребёнок в будущем. Тем меньше вероятность развития дополнительных аллергий.



Кантарович Маргарита Львовна

вернуться к списку...







(3452) 56-00-03 Номер телефона регистратуры
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста